Общество

Патриарх Кирилл наградил Лаврова церковным орденом

23.03.2015 09:23|ПсковКомментариев: 10

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова орденом преподобного Сергия Радонежского (I степени).

Высокой церковной награды министр удостоен во внимание к трудам на благо Русской православной церкви и в связи с 65-летием со дня рождения, говорится в телеграмме патриарха С.Лаврову, опубликованной на сайте Московского патриархата.

«За годы служения Отечеству Вы прошли большой путь от атташе до министра иностранных дел, снискали высокий международный авторитет и ныне признаны одним из самых опытных глав внешнеполитических ведомств. Знаю Вас как человека твердых моральных принципов, деятельного патриота, хранящего верность своему призванию и служебному долгу», - отмечается в телеграмме.

Как подчеркнул предстоятель РПЦ, успешное прохождение поприща министра иностранных дел невозможно без ответственного отношения к решению стоящих задач, выдержки, мудрости и терпения.

«Все эти замечательные качества присущи Вам. Для дипломатов разных поколений как в России, так и за ее пределами Вы являетесь профессионалом, у которого следует учиться настоящему мастерству», - заявил патриарх.

Он выразил признательность за последовательно развивающееся сотрудничество между Русской церковью и МИД, за поддержку инициатив Московского патриархата в международной сфере, внимательное отношение к церковной жизни, особенно в странах ближнего и дальнего зарубежья.

опрос
Адаптировались ли вы к деградации мобильного интернета?
В опросе приняло участие 220 человек
ПЛН в телеграм