Общество

Более 2000 человек работают в псковских частных охранных организациях

24.03.2015 19:42|ПсковКомментариев: 18

24 марта в Пскове  под председательством заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Псковской области  полковника полиции Игоря Иванова состоялось плановое заседание Координационного совета по взаимодействию органов внутренних дел с частными охранными организациями. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД по Псковской области, обсуждены результаты совместной работы полиции и охранных структур в 2014 году. 

Внастоящее время в Псковской области зарегистрировано 96 субъектов, осуществляющих охранную и детективную деятельность. Из них - 91 частная охранная организация.  Общая численность работников этих структур составляет 2132 человека, под охраной которых находится 3473 объектов различной формы собственности. В 2014 году работниками частных охранных организаций  за совершение различных правонарушений задержано 110 человек.

В ходе совещания ряд руководителей частных охранных организаций и охранников были награждены Почетными грамотами УМВД России по Псковской области. Затем были обсуждены вопросы изменения в действующем законодательстве, а также организации взаимодействия  по охране общественного порядка в период празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

опрос
Адаптировались ли вы к деградации мобильного интернета?
В опросе приняло участие 222 человека
ПЛН в телеграм