Общество

Борис Говорун: Мы уделяем пристальное внимание оценке работы полиции со стороны граждан и СМИ

26.03.2015 11:23|ПсковКомментариев: 0

«Мы уделяем пристальное внимание оценке работы полиции со стороны граждан и средств массовой информации», - сообщил начальник УМВД по Псковской области Борис Говорун, выступая 26 марта на сессии Псковского областного Собрания депутатов с докладом о работе за 2014 года.

«По каждой жалобе на действие или бездействие сотрудников полиции, по каждому критическому замечанию проводится тщательная проверка и дается принципиальная оценка. Должен отметить, что более требовательным стал спрос с сотрудников полиции. За различные нарушения в прошлом году к дисциплинарной ответственности привлечены 973 сотрудника, в том числе 101 руководитель различного уровня, уволено 16 сотрудников за грубые нарушения служебной дисциплины», - сообщил Борис Говорун.

«Профессионализм и ответственность за порученное дело – вот основные требования, которые сегодня мы предъявляем к каждому сотруднику органов внутренних дел.

Как известно, деятельность полиции затрагивает права и интересы большого количества граждан, поэтому и организованы она должна быть в максимально открытом, ясном и доступном  формате. Только в таких условиях мы можем соизмерять общественное мнение, потребности и пожелания граждан с нашими результатами. И только тогда мы можем говорить о доверии граждан», - сказал он.

Результаты изучения общественного мнения, проведенные Общероссийским фондом «Общественное мнение» в 2014 году, показывают, что 62% жителей области положительно оценивают работу сотрудников по защите их личных и имущественных интересов.

Этому способствовали профессиональные и грамотные действия наших сотрудников при реагировании на целый ряд резонансных противоправных деяний. В их числе раскрытие разбойного нападения на АЗС в Псковском районе, пресечение деятельности преступной группы, на счету которой почти 100 краж из дачных домов в Псковском, Палкинском и Печорском районах и другие.

опрос
Адаптировались ли вы к деградации мобильного интернета?
В опросе приняло участие 222 человека
ПЛН в телеграм