Общество

Медведев предлагает обсудить продление программы материнского капитала

27.03.2015 14:48|ПсковКомментариев: 4

Премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что программа выдачи материнского капитала показала свою полную эффективность, и следует обсудить предложения о ее продлении.

«Это действительно программа работающая, скажу прямо, ни в одной стране мира такой программы нет. Это означает, что мы вовремя все это затеяли. Есть предложения по ее продлению, модификации. Хотел бы, чтобы мы сегодня высказались на эту тему - что делать, как делать», - сказал Д.Медведев на всероссийском форуме социальных работников в Ярославле.

Он подчеркнул при этом, что правительство «очень внимательно мониторит ее исполнение с тем, чтобы учесть все потребности семей», пишет «Интерфакс».

Как отметил Д.Медведев, «одним из важнейших ключевых направлений деятельности в социальной сфере является развитие государственной поддержки семей с детьми». «Программа предоставления материнского капитала оказалась у нас очень популярной, скажем прямо, весьма эффективной», - сказал премьер.

По его словам, с 2007 года было выдано более 5,5 млн государственных сертификатов на получение материнского капитала.

опрос
Адаптировались ли вы к деградации мобильного интернета?
В опросе приняло участие 218 человек
ПЛН в телеграм