Общество

Около тысячи выпускников приняли участие в репетиции ЕГЭ в Пскове

03.04.2015 17:36|ПсковКомментариев: 0
3 апреля с целью отработки технологии ЕГЭ в Пскове был организован общегородской репетиционный экзамен по русскому языку. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», экзамен был проведен на базе 6  пунктов, Государственной экзаменационной комиссией Псковской области: Лицея №4 «Многопрофильного», Гуманитарного лицея, средней школы №18, Естественно-математического лицея №20,средних школ №23 и №24. 
 
Обучающиеся были распределены по пунктам проведения ЕГЭ по принципу транспортной доступности общеобразовательных учреждений, с учетом их вместимости и наполняемости. В основной период ЕГЭ выпускники будут сдавать экзамены в тех же пунктах.
 
Репетиция ЕГЭ прошла на хорошем организационном уровне, была обеспечена почти 100-процентная явка выпускников,  сообщили в Управлении образования администрации города Пскова. В репетиционном экзамене, который продолжался 3 часа 30 минут, приняли участие около 1 тысячи выпускников, около 300 педагогов общеобразовательных учреждений. В пунктах проведения ЕГЭ присутствовали медицинские работники, которые при необходимости могли оказать помощь ребятам. Самое главное, в ходе репетиционного экзамена была отработана  технология его проведения и алгоритм действий его участников.
 
«Надеемся, что репетиция не прошла даром, и в основной период ЕГЭ выпускники продемонстрируют  свои лучшие качества, не допустят никаких нарушений», - отметил начальник Управления образования администрации города Игорь Прокофьев.
 
Итоги репетиционного экзамена будут подведены в школах выпускников. Педагоги планируют строить свою дальнейшую работу с учетом полученных результатов, внося коррективы в процесс обучения.
 
Отметим, что с 23 марта по 18 апреля на базе Вечерней (сменной) школы №1 города Пскова проходит досрочный этап сдачи единого государственного экзамена.  Все участники досрочного ЕГЭ - выпускники прошлых лет. В этом году в досрочном ЕГЭ принимают участие 24 выпускника. Это военнослужащие, которые хотят поступить в военное училище, выпускники учреждений среднего профессионального образования, студенты вузов.
опрос
Адаптировались ли вы к деградации мобильного интернета?
В опросе приняло участие 223 человека
ПЛН в телеграм