Общество

Накануне 70-летия Великой Победы псковских курсантов познакомили с воспоминаниями узников фашистских концлагерей

14.04.2015 08:52|ПсковКомментариев: 1

Молодежный театр «Бенефис» города Пскова представил на сцене Псковского филиала Академии ФСИН России спектакль «Экскурсия в концлагерь. Мы», в основу которого легли стихи и воспоминания узников фашистских концлагерей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского филиала Академии ФСИН России.

Автор идеи и режиссер спектакля Наталья Сурикова более года собирала материалы для спектакля: здесь есть фрагменты произведений «Апрель 43-го» Андрея Гуркова, «6 миллионов» Адольфа Берлина, «Тюремная прогулка» и «Из окна своей камеры» Йозефа Чапека и многих других.

В спектакле занято 14 человек. Все актеры – воспитанники театральной студии Псковского педагогического комплекса. 

«Спектакль «Экскурсия в концлагерь. Мы» произвел на меня неизгладимое впечатление. В начале постановки демонстрируется несерьезное отношение подростков к событиям Великой Отечественной войны. В продолжение те же самые дети сами становятся участниками военных событий и оказываются в концлагере. В финале у подростков идет переоценка их прежних ценностей, меняется взгляд на события тех лет. И вместе с героями на сцене я, как зритель, переживаю жизнь узников, тем более что в ходе спектакля актеры зачитывают документальные письма детей-узников», – поделился своими впечатлениями от спектакля курсант Максим Светлаков.

 

опрос
Адаптировались ли вы к деградации мобильного интернета?
В опросе приняло участие 231 человек
ПЛН в телеграм