Общество

В рамках операции «Здоровье» псковские полицейские посетили дискотеки, клубы и бары

15.04.2015 16:42|ПсковКомментариев: 1

В целях предупреждения распространения алкоголизма, наркомании и употребления курительных смесей среди несовершеннолетних в период с 6 по 13 апреля на территории области проходила комплексная оперативно-профилактическая операция «Здоровье», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В этих мероприятиях вместе с сотрудниками органов внут­ренних дел и УФСКН России по Псковской области приняли также  участие представители органов опеки и попе­чительства, социальной защиты населения, образования, труда и занятости, общественных организаций.

В период проведения операции осуществлялась проверка мест мас­сового пребывания молодежи для выявления подростков, допускающих употребление алкогольной продукции, наркотических средств и психотропных веществ, находящихся в общественных местах в нетрезвом виде. Так, проверено в общей сложности 173 досуговых учреждения, в том числе  дискотеки,  клубы,   бары.

В рамках операции проверялись вокзалы,  привокзальные территории, другие объекты транспорта, рынки с тем, чтобы установить несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Одновременно осуществлялась проверка учреждений с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних. Всего проверено 31 государственное учреждение. В результате осуществленных мероприятий сотрудниками органов внутренних дел к административной ответственности привлечены  20 несовершеннолетних и 54 взрослых лица. 

С подростками, состоящими на учетах в ПДН области, организовывались беседы, лекции, дискуссионно-правовые игры и акции профилактического  характера.

опрос
Адаптировались ли вы к деградации мобильного интернета?
В опросе приняло участие 244 человека
ПЛН в телеграм