Общество

Две клумбы в форме звезды появятся рядом с могилой Неизвестного солдата в Пскове

20.04.2015 15:11|ПсковКомментариев: 2

Две клумбы в форме звезды появятся рядом с могилой Неизвестного солдата в Пскове. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров. По его словам, эти клумбы станут хорошим украшением города к Дню Победы.

Кроме того, к этому празднику город украсят 60 тыс. тюльпанов, высаженных на клумбах. «Мы надеемся, что бутоны будут. Но пока погода нас не радует так, как в том году. С другой стороны, цветы дольше продержатся», - отметил Алексей Захаров. Помимо клумб город будет украшен к 9 мая 60 коваными тумбами и 200 вазонами с цветами.

В разы больше, чем в прошлом году, в Пскове будет установлено флаговых конструкций. 80% работ по флаговому оформлению планируется выполнить к 1 мая, остальную часть - к Дню Победы. Еще одним украшением города к Дню Победы станут праздничные баннеры и социальная реклама - работа по их установке уже началась. Все ранее установленные билборы будут к 9 мая помыты и подкрашены. Кроме того, УГХ обратилось к собственникам домов с просьбой привести в косметический порядок фасады домов.

Алексей Захаров выразил надежду, что «внимание администраций Пскова и области к этому празднику задаст псковичам тот же тон».

К настоящему времени определены подрядчики практически по всем направлениям работы, связанным с подготовкой к 70-летию Победы, включая флаговое, цветочное оформление города и благоустройство памятных мест. Кроме того, как сообщалось ранее, к 9 мая будет обновлена дорожная разметка и восстановлено дорожное покрытие, поврежденное ранее подрядными организациями при производстве тех или иных работ.

опрос
Адаптировались ли вы к деградации мобильного интернета?
В опросе приняло участие 225 человек
ПЛН в телеграм