Общество

В Пскове проходит региональный квалиметрический мониторинг учащихся

20.04.2015 19:01|ПсковКомментариев: 4
С 20 апреля по 27 апреля в муниципальных образовательных учреждениях Пскова проходит региональный квалиметрический мониторинг (РКМ) для учащихся 4, 6, 7, 8, 10 классов по русскому языку, математике, географии и истории, иностранному языку. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального  образования «Город Псков», 20 апреля учащиеся пишут тесты по русскому языку, подготовленные специальной комиссией.
 
Мониторинг традиционно проводится в апреле во всех школах Псковской области, начиная с 2008 года. Он организован с целью разработки объективной оценки качества образования.
 
В соответствии с технологией проведения мониторинга учащиеся 4, 6, 7, 8, 10 классов образовательных учреждений выполняют задания на специальных бланках, куда вносят данные по нескольким позициям: ФИО, дату рождения, код школы, код региона, код предмета, номер класса, аудиторию и т. д. и приступают к выполнению теста. На его выполнение отводится 40-60 минут.
 
В аудитории во время мониторинга находится тестер, наблюдатель (не работающие в этом классе педагоги данной школы). С целью обеспечения информационной безопасности в большинстве школ города осуществлен монтаж камер видеонаблюдения. Работы школьников проверяются в Центре оценки качества образования Псковской области.
 
Региональный квалиметрический мониторинг проводится с целью определения среднего балла по каждому предмету в нашем городе. Результаты мониторинга учитываются при проведении государственной аккредитации общеобразовательных учреждений, аттестации педагогических и руководящих кадров.
опрос
Адаптировались ли вы к деградации мобильного интернета?
В опросе приняло участие 227 человек
ПЛН в телеграм