С Кремлевской стеной сравнил губернатор Псковской области Андрей Турчак реконструированный мемориал павшим советским воинам в деревне Монаково Новосокольнического района в ходе своего визита в муниципалитет 29 апреля, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.
Реконструкция воинского захоронения в данный момент завершается. Работы произведены при финансовой поддержке Евразийской Группы Казахстана.
Глава региона высоко оценил качество благоустройства и особо отметил стену с надписью «Никто не забыт, ничто не забыто», которая похожа на Кремлевскую стену.
Отметим, что делегация из Казахстана ежегодно приезжает в Монаково почтить память своих соотечественников. Финансируя благоустройство памятника, казахи уделили внимание всем павшим, включая бойцов из Латышской стрелковой дивизии.
Открытие памятника после благоустройства запланировано на 6 мая.