Общество

Июнь будет холоднее нормы на 0,5-1 градус

01.06.2015 14:06|ПсковКомментариев: 6

По данным Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в июне ожидается чередование сухих теплых и дождливых периодов.

Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области, среднемесячная температура воздуха прогнозируется на 0,5-1 градус Цельсия ниже нормы.

Месячная сумма осадков ожидается 100-150% от нормы. В первой половине месяца преобладающие дневные температуры воздуха будут составлять  +20… +25 градусов С, в отдельные дни воздух может прогреваться до +27…+29 градусов С.; преобладающие ночные температуры ожидаются +10…+15 градусов С, в отдельные ночи с повышением до +17…+19 градусов С, количество осадков ожидается ниже нормы.

Во второй половине июня преобладающие дневные температуры воздуха ожидаются +15… +20 градусов С, преобладающие ночные температуры ожидаются +8…+13 градусов С, количество осадков ожидается выше нормы.

Опасные метеорологические явления не прогнозируются.

Возможны неблагоприятные метеорологические явления: грозы и порывы ветра 15-18 м/сек.

По данным Псковского ЦГМС — филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС», уровни воды в реках и на Псковском и Чудском озерах в норме на летний период. Ухудшение гидрологической обстановки не прогнозируется.

опрос
Какой масштабный проект в дорожной инфраструктуре Пскова необходим в первую очередь?
В опросе приняло участие 19 человек
ПЛН в телеграм