2 июня под председательством главы Псковского района состоялось расширенное заседание районной администрации. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации муниципалитета, с информацией об итогах деятельности в минувшем учебном году в образовательной сфере и об организации летнего отдыха детей выступили начальник районного управления образования Надежда Дормидонтова и директор Центра дополнительного образования Татьяна Васильева.
О работе районной административной комиссии и организационных вопросах формирования добровольных народных дружин доложил заместитель главы районной администрации Геннадий Ранцев. Анализ деятельности комиссии по безопасности дорожного движения представил заместитель главы администрации района Владимир Петров.
В заключение глава Псковского района Владимир Лавренов подвел итоги работы служб и подразделений за май и определил задачи на июнь. Он отметил хорошую организацию мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Дня Победы, и выразил благодарность работникам муниципалитета, сельских поселений, руководителям коммерческих предприятий, принявших активное участие в проведении праздника, в благоустройстве воинских захоронений. Отлично справились с поставленными задачами в весенней посевной кампании коллективы сельскохозяйственных предприятий. Работа аграрного сектора отмечена благодарственным письмом руководства области.
В июне одними из основных задач муниципальной власти являются организация ремонтных работ в учебных учреждениях, подготовка к предстоящей зиме объектов жилищно-коммунального хозяйства, помощь селянам на заготовке кормов.