Общество

Великолукские полицейские обсудили со священником нравственно-этические нормы общения с населением

05.06.2015 11:15|ПсковКомментариев: 5
В Великих Луках по инициативе Общественного совета при ОМВД России по городу состоялась встреча представителя Великолукской епархии отца Дмитрия и стражей порядка. 
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в проведенной отцом Дмитрием беседе была затронута важная тема соблюдения нравственных и этических норм при общении полицейских с населением. Подчеркивалось, что поведение сотрудника полиции всегда и при любых обстоятельствах должно соответствовать высоким стандартам профессионализма и нравственно-этическим принципам. Безупречное выполнение нравственных обязательств обеспечивает моральное право сотрудника на общественное доверие, уважение, признание и поддержку граждан.
 
В ходе беседы отмечалось, что в профессиональной деятельности и общении важно всегда руководствоваться «золотым правилом» нравственности: относиться к людям, своим товарищам, сослуживцам так, как вы хотели бы, чтобы они относились к вам.
 
Сотрудник органов внутренних дел должен помнить, что каждый гражданин, обратившийся в полицию, как правило, столкнулся с неприятностью или бедой. И от того, как полицейский встретит и выслушает посетителя, какую окажет помощь, зависит настроение человека и его мнение о данном сотруднике и работе полиции в целом.
опрос
Какой масштабный проект в дорожной инфраструктуре Пскова необходим в первую очередь?
В опросе приняло участие 20 человек
ПЛН в телеграм