Общество

Представители общественности проверили работу дежурной части УМВД России по г. Пскову

05.06.2015 17:39|ПсковКомментариев: 8

Сегодня члены Общественного совета при УМВД России по Псковской области Андрей Афанасьев и Сергей Волков  посетили дежурную часть УМВД России г. Пскову. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, целью визита представителей общественности стало знакомство с работой сотрудников полиции в дежурной части, а также осуществление контроля за соблюдением прав, свобод и законных интересов доставленных в полицию граждан.

Начальник смены дежурной части  показал общественникам помещения, технические приборы, пояснил их назначение и принцип работы, продемонстрировал технические возможности дежурного осуществлять контроль и руководство за нарядами, несущими службу в городе.

Члены Общественного совета проверили, имеются ли на информационных стендах, установленных внутри отдела, номера телефона доверия, прокуратуры, адвокатуры, руководства полиции, а также представителя по правам человека в Псковской области.

Андрей Афанасьев и Сергей Волков задали ряд вопросов о работе с обращениями граждан. Как пояснил сотрудник дежурной части, за сутки лично и по телефонам от граждан поступает большое количество сообщений. Большей частью - это сообщения о бытовых скандалах, драках и мелких хулиганства. Каждое сообщение в обязательном порядке документально фиксируется,  по каждому обращению дежурный обязан отправить наряд полиции для проверки и для сбора информации. На сообщения о преступлениях выезжает следственно-оперативная группа. Представители общественности познакомились с порядком ведения книги учета сообщений о преступлениях и происшествиях.

В целом на все вопросы полицейскими были даны полные и лаконичные ответы. Свои впечатления о работе дежурной части городского управления полиции Сергей Волков и Андрей Афанасьев озвучат на ближайшем заседании общественного совета при УМВД России по Псковской области.

опрос
Какой масштабный проект в дорожной инфраструктуре Пскова необходим в первую очередь?
В опросе приняло участие 24 человека
ПЛН в телеграм