Общество

Псковские спасатели уехали в Сыктывкар на чемпионат СЗФО по пожарно-прикладному спорту

23.06.2015 18:11|ПсковКомментариев: 0

С 24 по 29 июня в Сыктывкаре (республика Коми) пройдет чемпионат Северо-Западного регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в ходе соревнований несколько сборных команд Северо-Западного федерального округа покажут свои навыки в таких дисциплинах как пожарная эстафета, полоса препятствий, подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни и боевое развертывание.

В состязаниях примет участие сборная команда пожарных Псковской области – 10 человек. В соответствии с Положением о соревнованиях, в этом году в состав команды включены две девушки. Сегодня днем участники выехали на соревнования.

Чемпионат проводится в целях повышения уровня профессионального и спортивного мастерства сотрудников и работников пожарной охраны, популяризации пожарно-прикладного спорта среди молодежи.

опрос
Какой масштабный проект в дорожной инфраструктуре Пскова необходим в первую очередь?
В опросе приняло участие 24 человека
ПЛН в телеграм