Общество

Митрополит Евсевий вручил ордена князя Донского насельникам Псково-Печерского монастыря

25.06.2015 11:15|ПсковКомментариев: 2
Митрополит Псковский и Порховский Евсевий посетил Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Епархии, он поклонился святыням обители, осмотрел паломнический центр монастыря, в котором продолжается строительство храма в честь святых Кирилла и Мефодия с нижним приделом в честь святого благоверного великого князя Владимира.
 
 
Во время братской трапезы митрополит Евсевий поздравил братию обители с днями Петрова поста и призвал помнить первый день своего посещения монастыря, «когда Божественная благодать особым образом касается сердца человека, показывая высоту и святость монашеского подвига». Владыка пожелал всем с молитвой и послушанием трудиться в обители, бороться с соблазнами мира и находящими искушениями, проходя со смирением монастырское послушание. Он призвал братию быть детьми Небесной Матери Пресвятой Богородицы, молиться за русский народ, поскольку Россия нуждается в молитве. 
 
 
По окончании трапезы митрополит во исполнение указа патриарха Московского и всея Руси Кирилла вручил ордена святого благоверного князя Дмитрия Донского в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне насельникам обители Архимандриту Адриану (Кирсанову) и монаху Мартирию (Шубову). 
 
 
Затем Евсевий посетил строящийся в пригороде Печор дом трудолюбия, строительство которого ведется по образцу дома, создававшегося святым праведным Иоанном Кронштадтским.
опрос
Какой масштабный проект в дорожной инфраструктуре Пскова необходим в первую очередь?
В опросе приняло участие 24 человека
ПЛН в телеграм