Общество

Псковский ЗАГС готов принимать заявления на вступление в брак в электронном виде

01.07.2015 14:23|ПсковКомментариев: 0
Псковский ЗАГС готов принимать заявления на вступление в брак в электронном виде. Об этом в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил начальник Главного государственного управления юстиции Псковской области Сергей Шерстобитов.
 
 
Пока через портал госуслуг можно лишь забронировать дату и время подачи заявления в ЗАГС. Сами заявления в электронном виде не принимаются.
 
Дело в том, пояснил Сергей Шерстобитов, что Минюст совместно с Минсвязи разрабатывает единой формат этих электронных заявлений. Конкурс уже проведен, в ближайшее время проект будет готов.
 
«Мы готовы принимать такие заявления, но с трудом представляем, как все это будет выглядеть», - отметил начальник регионального управления юстиции, добавив, что при личном приеме с вступающими в брак обговаривают даты и время регистрации. В электронном виде сделать это будет сложнее.
опрос
Какой масштабный проект в дорожной инфраструктуре Пскова необходим в первую очередь?
В опросе приняло участие 24 человека
ПЛН в телеграм