Общество

В псковских городских оздоровительных лагерях началась третья смена

13.07.2015 12:41|ПсковКомментариев: 1

Сегодня, 13 июля, в городских межшкольных лагерях с дневным пребыванием детей, работающих на базе образовательных учреждений Пскова, началась третья смена. Она продлится до 2 августа, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

Родительская плата составляет 1590 рублей. Дети из малоимущих, а также неблагополучных семей, сироты, опекаемые, дети - инвалиды пользуются льготой, им предоставляется путевка бесплатно за счет средств областного бюджета. Этим летом таких детей отдохнет в городских оздоровительных лагерях более 800 человек.

В течение дня дети обеспечиваются двухразовым питанием в школьных столовых. Для них организован разнообразный культурный досуг. Также, уделяется внимание физической подготовке. Для псковских школьников в игровой форме проводятся различные спортивные мероприятия на стадионах «Машиностроитель», «747», «Электрон».

Добавим, всего в городских межшкольных оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей этим летом отдохнут 4386 юных псковичей в возрасте от 6,5 до 15 лет.

опрос
Какой масштабный проект в дорожной инфраструктуре Пскова необходим в первую очередь?
В опросе приняло участие 42 человека
ПЛН в телеграм