Общество

«Школа безопасности» открылась на озере Белое в Себежском районе

13.07.2015 18:34|ПсковКомментариев: 0

С 7 по 16 июля в Псковской области проходят учебно-тренировочные сборы участников движения «Школа безопасности». В рамках этих сборов 7 июля состоялся заезд участников областного полевого лагеря «Юный спасатель-2015», а сегодня, 13 июля, торжественно открылись областные соревнования учащихся «Школа безопасности».

Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области, в живописном уголке Псковской области, на озере Белое в Себежском районе собралось более 100 школьников со всей области для того, чтобы обучиться навыкам личной и коллективной безопасности в чрезвычайных ситуациях. Всего в мероприятиях принимают участие 12 команд.

В рамках соревнований «Школа безопасности» командам предстоит пройти маршрут выживания, преодолеть полосу препятствий, выполнить силовое упражнение и пожарную эстафету.

опрос
Какой масштабный проект в дорожной инфраструктуре Пскова необходим в первую очередь?
В опросе приняло участие 42 человека
ПЛН в телеграм