Общество

62 факта незаконного оборота алкоголя с федеральными марками, не соответствующими оригинальным, выявлено в Пскове

17.07.2015 11:30|ПсковКомментариев: 1

62 факта незаконного оборота алкоголя с федеральными марками, не соответствующими оригинальным, выявлено в Пскове в первом полугодии текущего года. Об этом сообщил начальник УМВД России по городу Пскову Сергей Сорокин, выступая перед депутатами гордумы с отчетом о деятельности управления в первом полугодии текущего года, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии.

В этом году в Пскове были несколько фактов крупных изъятий контрафактного алкоголя. Так, в марте на одной из баз изъято свыше 26 тысяч литров алкогольной продукции. Кроме того, в отчетном периоде выявлена группа, которая собиралась реализовать более 115 тысяч литров алкоголя. Данная партия изъята.

Также Сергей Сорокин сообщил, что по сравнению с первым полугодием прошлого года на 3% выросло число преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения. В общей массе преступлений, зафиксированных в Пскове с начала года, те, которые совершены в состоянии алкогольного опьянения, занимают 33%.

опрос
Какой масштабный проект в дорожной инфраструктуре Пскова необходим в первую очередь?
В опросе приняло участие 42 человека
ПЛН в телеграм