Общество

Более 70% читателей ПЛН одобряют инициативу ввести пожизненное заключение за воровство из бюджета

20.07.2015 21:12|ПсковКомментариев: 16

72,73% читателей в целом Псковской Ленты Новостей одобряют инициативу, предложенную депутатами Госдумы, ввести пожизненное заключение за воровство из бюджета.

29,76% респондентов, принявших участие в опросе на сайте ПЛН, считают, что это справедливо. Вор должен сидеть в тюрьме, а не на бюджетных финансовых потоках.

22,73% опрошенных предложение поддерживают, но при этом уверены: такой закон не примут. Это не в интересах власти.

15,63% готовы принять радикальные меры: еще и смертную казнь вернуть за казнокрадство.

4,61% читателей ПЛН уверены, что коррупции тогда станет меньше, денег в казне больше - жизнь улучшится.

15,18% участников опроса напротив не верят в успех затеи, так как строгость законов у нас компенсируется необязательностью их исполнения.

4% полагают, что столь суровое наказание не соответствует тяжести преступления. 3,32% респондентов опасаются, что с таким драконовским законом никто не пойдет на госслужбу, даже честные. 2,64% не согласны с инициативой депутатов, так как это никак не повлияет на уровень коррупции.

1,44% читателей не нашли приемлемого варианта ответа в предложенных в опросе. 0,68% затруднились с ответом.

Участие в опросе приняли 1324 читателя ПЛН.

опрос
Какой масштабный проект в дорожной инфраструктуре Пскова необходим в первую очередь?
В опросе приняло участие 58 человек
ПЛН в телеграм