Общество

Конфликты и их разрешение обсудят участники проекта «Тимуровцы двух поколений»

30.07.2015 11:54|ПсковКомментариев: 0
30 июля в 17.00 в учебном классе Псковского облсовпрофа состоится третье занятие для людей старшего возраста в рамках нового социального проекта «Тимуровцы двух поколений». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, итоговый тренинг будет посвящен конфликтологии. 
 
Совместно с Молодежным советом Псковского облсовпрофа старшие участники в игровой форме побывают в различных ситуациях и постараются сами выработать методы сглаживания конфликта и выхода из него.
 
«Конфликты являются частью повседневной жизни, а при работе с разновозрастными группами людей конфликты неизбежны. Задача нашего тренинга – постараться научить участников быстро и безболезненно выходить из возможных негативных ситуаций, которые могут возникнуть в ходе совместной работы двух разных поколений», - поясняет руководитель проекта и ведущая тренингов Элина Ефремова.
 
С сентября 2015 года волонтерский отряд «Тимуровцы двух поколений» перейдет от теории к практике. Студенты ПсковГУ под кураторством старших товарищей не только займутся организацией различных мероприятий для бабушек и дедушек, но и еженедельно будет оказывать адресную помощь в бытовых вопросах ветеранам и лицам пожилого возраста.
 
Напомним, что совместный проект общественной организации «СемьЯ», Псковского облсовпрофа и первичной профсоюзной организации студентов ПсковГУ «Тимуровцы двух поколений» в июле 2015 года стал одним из победителей программы «Активное поколение» конкурса грантов «Сила малых дел» и в ближайшее время получит финансирование от благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко.
опрос
Какой масштабный проект в дорожной инфраструктуре Пскова необходим в первую очередь?
В опросе приняло участие 78 человек
ПЛН в телеграм