Владимир Путин посетил ВДНХ. Как сообщает пресс-служба главы государства, президент побывал в новом Центре океанографии и морской биологии «Москвариум», осмотрел аквариумную экспозицию и посетил представление с участием дельфинов – косаток.
Строительство крупнейшего в Европе научно-познавательного океанографического центра завершилось в июле этого года. На данный момент павильон ВДНХ является единственным океанариумом высокого уровня, построенном не на берегу моря или океана.
В 80 аквариумах центра представлена морская и пресноводная фауна от Камчатки и Байкала до Галапагосских островов, исландских фьордов и Большого Барьерного рифа.
Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин доложил главе государства о работах по развитию и реконструкции территории выставки.