В Пскове объявлен аукцион в электронной форме на осуществление закупки на выполнение комплекса работ по содержанию объектов зеленого хозяйства на территории муниципального образования «Город Псков» в 2015 - 2016 годах.
Речь, в частности, идет о содержании набережной реки Великой и набережной реки Псковы в границах от Троицкого моста до Ольгинского моста. В 2016 году к списку объектов добавится участок набережной Псковы между Троицким и Кузнецким мостами.
Начальная цена контракта - 25 млн. 565 тыс. 658,97 рублей. Прием заявок на участие в аукционе стартовал 11 августа и продлится до 27 числа.
В техническом задании прописано, что от победителя аукциона в течение текущего и следующего года потребуется выполнение таких видов работ на набережных как очистка газонов и склонов от мусора и листвы с погрузкой и утилизацией мусора, выкашивание травы, прополка валунных камней, прочистка водоотводных лотков, подметание и очистка от мусора дорожек (а в зимний период еще и расчистка от снега и обработка песко-соляной смесью дорожек, лестниц и мостков). Также победитель аукциона должен будет заниматься очисткой урн от мусора, содержанием живых изгородей, включая стрижку и прополку, мытьем скамеек и их расчисткой от снега, а также содержанием памятников и памятных знаков, находящихся на территории набережных.
В техническом задании к аукциону также прописан график выполнения работ по содержанию и требования к подрядчику.