Общество

«Псковэнерго» готовит себе новых специалистов базовой профессии

17.09.2015 16:27|ПсковКомментариев: 0
В сентябре на базе Псковского агротехнического колледжа начались учебные занятия для принятых на работу в филиал ПАО «МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» сотрудников, желающих получить специальность «Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей».
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, обучение осуществляется в рамках ускоренных трехмесячных курсов. В этом году его пройдут 25 работников предприятия. Их возраст – от 20 до 45 лет. В программе подготовки запланированы два блока теоретических занятий и практика, которую учащиеся будут осваивать непосредственно в своих производственных отделениях и районах электрических сетей. По завершении учебного процесса будущие специалисты по эксплуатации распредсетей будут сдавать два экзамена: на группу допуска по электробезопасности и квалификационные испытания.
 
Программу учебного курса для первичной подготовки работников по специальности «Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 3 разряда» разработали руководители и инженеры профильных служб аппарата управления «Псковэнерго». Они же входят и в состав экзаменационной комиссии, работу которой в этом году возглавит начальник службы эксплуатации и ремонта распредсетей Анатолий Загоняев.
 
Подготовку персонала по данной программе предприятие проводит свыше десяти лет. В 2014 году первичное обучение прошли 24 работника «Псковэнерго». В этом году затраты «Псковэнерго» на подготовку специалистов базовой профессии отрасли составят 240 тыс. рублей. 
 
Как отметили в управлении по работе с персоналом, помимо подобного первичного обучения в «Псковэнерго» для персонала основных рабочих профессий действуют программы переподготовки и повышения квалификации. В соответствии с графиком его проходят электромонтеры и мастера по эксплуатации распределительных сетей, электромонтеры ОВБ, электрослесари по ремонту оборудования, диспетчеры. Занятия организуются в специально оснащенных учебных классах на базе учебного центра «Псков». 
опрос
Какой масштабный проект в дорожной инфраструктуре Пскова необходим в первую очередь?
В опросе приняло участие 109 человек
ПЛН в телеграм