Общество

В день траура 7 ноября псковичи простятся с тремя земляками

06.11.2015 18:08|ПсковКомментариев: 7
7 ноября в Псковской области объявлен днем траура в память о погибших в авиакатастрофе псковичах. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в этот день на всей территории области будут приспущены флаги.
 
 
Организациям культуры рекомендовано отменить развлекательные мероприятия, телерадиокомпаниям - внести изменения в программу вещания. Государственному финансовому управлению Псковской области поручено обеспечить выделение необходимых финансовых средств для проведения траурных мероприятий.
 
В субботу, 7 ноября, состоятся похороны заместителя главы города Пскова Александра Копылова и руководителя кадровой службы Псковской городской Думы Елены Мельниковой.
 
Отпевание Елены Мельниковой состоится 11.30 7 ноября в церкви Михаила и Гавриила Архангелов на ул. Советской, 18. Прощание (гражданская панихида) с Александром Копыловым и Еленой Мельниковой пройдет в 13.00 7 ноября в Городском культурном центре (пл. Победы, 1).
 
Отпевание Алисы Витальевой состоится 7 ноября в 12.30 в церкви Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (Кресты). Погребение пройдет на кладбище д. Горнево (за Псковским сельскохозяйственным техникумом).
 
Напомним, 31 октября в авиакатастрофе над Египтом потерпел крушение самолет авикомпании «Когалымавиа», следовавший рейсом Шарм-Эль-Шейх-Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Выживших в катастрофе нет. Девять пассажиров лайнера были из Псковской области. Тела шести из них в настоящее время опознаны.
 
В авиакатастрофе в Египте погибло девять псковичей: Ирина Георгиевна Пикалева, Ирина Сергеевна Витальева, Алиса Денисовна Витальева, Екатерина Николаевна Кожемякова, Елена Михайловна Мельникова, Александр Михайлович Копылов, Екатерина Сергеевна Мурашова, Андрей Юрьевич Горбатенко, Алексей Николаевич Тихомиров.
 
Псковичи в память о земляках, погибших в результате крушения авиалайнера в Египте, несут цветы и зажигают свечи у Рыбницкой башни Псковского кремля.
опрос
Какой масштабный проект в дорожной инфраструктуре Пскова необходим в первую очередь?
В опросе приняло участие 146 человек
ПЛН в телеграм