В среду, 9 декабря, в День Героев Отечества губернатор Псковской области Андрей Турчак в рамках рабочей поездки в Локнянский район зашел в гости к Валентине Евстифеенковой, матери Александра Евстифеенкова, погибшего в 2001 году при исполнении воинского долга в Чечне.
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной администрации, глава региона поздравил женщину с прошедшим днем рождения, а также оценил качество ремонта в квартире, который был сделан по его поручению. С просьбой о содействии к губернатору Валентина Евстифеенкова обратилась во время его прошлогоднего визита в Локню.
Сегодня в ходе разговора за чашкой чая женщина рассказала, что капительный ремонт был проведен силами местного предприятия ЖКХ, при этом специалисты выполнили гораздо больший объем работ, чем предполагалось изначально. «Я очень довольна качеством работ, и рада, что не приняла решение о переезде. Ремонт хороший, сделали даже подвал», - сказала Валентина Евстифеенкова.
Отдельно женщина поблагодарила губернатора Андрея Турчака и главу Локнянского района Нину Степанову, которая держала ход работ на личном контроле.
Добавим, что Александр Евстифеенков был солдатом-срочником. Смертельное ранение он получил в результате подрыва бронетранспортера на мине, установленной боевиками.