Подведены итоги детского литературно-художественного конкурса «Путешествие в Полистовье», проходившего в рамках акции «Марш парков-2016». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в заповеднике, участникам нужно было создать иллюстрированный рассказ, стихотворение или сказку, посвященную одному из животных или растений, обитающих в Полистовском заповеднике.
Прием работ стартовал 10 февраля и завершился 20 апреля. В итоге в конкурсе приняло участие 67 работ, которые в Полистовский заповедник прислали школьники из Псковской области и даже из других регионов.
В номинации «Стихотворение» победителями стали:
1 место – Максим Железнов, г. Великий Новгород, МАОУ СОШ № 23
2 место – Анна Васильева, МБУДО «Бежаницкий ЦРТДиЮ»
3 место – Марьяна Храмцова, МОУ «Пореченская средняя школа»
В номинации «Сказка» в возрастной категории от 7 до 10 лет призовые места заняли:
1 место – Николай Щербаков, Русановская школа, Великолукский район
2 место – Арина Черненкова, Бежаницкая средняя школа
3 место – Альбина Мысюк, Бежаницкая средняя школа
А в возрастной категории от 11 до 16 лет лучшими работами в номинации сказка оказались:
1 место – Михаил Блинов, «МБОУ ДО» ЦДО п. Локня
2 место – Владимир Байков, МОУ «Пореченская средняя школа»
3 место – Ульяна Капланская, МБОУ «Многопрофильный правовой лицей № 8», г. Псков
Победители конкурса получат сертификаты, кроме того, по итогам конкурса выйдет сборник «Путешествие в Полистовье», в который войдут все перечисленные работы, а также еще две удачные работы, чуть-чуть уступившие победителям при подведении итогов, их авторы - Дарья Шнитова и Вячеслав Лапин.
Полистовский заповедник благодарит всех участников конкурса за оригинальные и красочные работы и поздравляет победителей и будущих соавторов сборника «Путешествие в Полистовье».