22 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, в храме святителя Николая г.Новосокольники состоялась праздничная божественная литургия.
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Великолукской епархии, этот день для новосокольнического храма является престольным праздником.
Праздничное Богослужение возглавил епископ Великолукский и Невельский Сергий в сослужении протоиерея Алексия Ильницкого и протоиерея Иоанна Ильницкого настоятеля Никольского храма.
После божественной литургии состоялся крестный ход с окроплением храма и верующих святой водой.
По окончании богослужения епископ Сергий обратился к верующим с поздравлением и назидательным словом. «Cпасение души созидается стяжанием Святого Духа через молитву, чистосердечное покаяние, послушание Матери-Церкви и усердное исполнение заповедей Христовых, примером чего служит нам ныне прославляемый нами Святитель и Чудотворец Николай», - сказал он.