Общество

Туристы жалуются на большие очереди в МАПП Шумилкино - Лухамаа

16.06.2016 14:17|ПсковКомментариев: 31

На российско-эстонской границе в зоне МАПП Шумилкино - Лухамаа наблюдаются большие автомобильные очереди. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил очевидец.

По его словам, сегодня, 16 июня, в 09.47 он на личном автомобиле приехал в зону ожидания пункта пропуска Лухамаа. По состоянию на 14.00 ему удалось пройти эстонскую границу. Сейчас его автомобиль «застрял» на подъезде к границе России.

«Это просто возмутительно! Несколько часов не было просто никакого движения через границу. На мой вопрос, с чем связаны очереди, эстонские пограничники объяснили: «Русская сторона не пропускает». А русские пограничники в первой контрольной будке говорят: «Чего вы возмущаетесь - скоро ж Троица». Якобы со стороны Эстонии идет большой поток на кладбища», - пояснил очевидец.

«Четыре часа я стою на границе, и просвета не видно», - выразил возмущение собеседник агентства.

Между тем, в Псковской таможне Псковской Ленте Новостей утверждают, что МАПП Шумилкино работает в штатном режиме - и в пассажирском, и в грузовом направлении. С вопросами сотрудники таможни посоветовали обращаться не в СМИ, а по телефону доверия Псковской таможни 692 295.

опрос
Какой масштабный проект в дорожной инфраструктуре Пскова необходим в первую очередь?
В опросе приняло участие 244 человека
ПЛН в телеграм