Общество

В тюрьму может отправиться житель Новосокольнического района за хранение пороха

14.07.2016 11:11|ПсковКомментариев: 1

Прокурор Новосокольнического района признал законным и обоснованным постановление дознавателя о возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения жителем Новосокольнического района пороха. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры региона.

Установлено, что подозреваемый незаконно хранил у себя дома в деревне Минкино Новосокольнического района смесь дымного и бездымного пороха, который взрывотехнической экспертизой признан взрывчатым веществом метательного действия в количестве достаточном для изготовления взрывного устройства и производства взрыва.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, взрывчатых веществ). Санкция ч. 1 ст. 222.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой района на контроль.

опрос
Будете ли вы делать сезонную прививку от гриппа?
В опросе приняло участие 58 человек
ПЛН в телеграм