Общество

Военно-историческая реконструкция боя за освобождение Красногородска впервые состоялась в День поселка

18.07.2016 17:23|ПсковКомментариев: 3
В минувшую субботу, 16 июля, в Красногородске в рамках празднования Дня поселка и 72-й годовщины освобождения Красногородского района от немецко-фашистских захватчиков прошла военно-историческая реконструкция боя июля 1944 года, в ходе которого наступающие части Красной Армии освободили Красногородск. 
 
 
Подразделение штурмовой инженерно-саперной бригады 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия, в военно-исторической реконструкции приняли участие несколько десятков реконструкторов из Псковской, Новгородской, Ленинградской областей, Белоруссии и Эстонии. Зрители, которых собралось около 2000 человек, с нескрываемым интересом наблюдали за ходом «боя», тем более, что подобное мероприятие проводилось в Красногородске впервые. Под грохот винтовок и пулеметов, под уханье миномета, в клубах дыма штурмовые подразделения Красной Армии вброд форсировали реку Синяя и штурмом овладели вражеским узлом обороны. Уже после окончания реконструкции жители и гости Красногородска общались и фотографировались с реконструкторами, рассматривали их форму, снаряжение, вооружение и технику, среди которой был настоящий раритет - мотоцикл BMW 1942 года выпуска, восстановленный до оригинального состояния руками псковских умельцев.
 
Организаторами военно-исторической реконструкции выступили администрация Красногородского района и Клуб исторической реконструкции «3-й пехотный полк» (Псков).
 
Отметим, фото и видео с мероприятия можно найти в официальной группе в соцсети «ВКонтакте»  - https://vk.com/krasnogorodsk_44
опрос
Какой масштабный проект в дорожной инфраструктуре Пскова необходим в первую очередь?
В опросе приняло участие 277 человек
ПЛН в телеграм