Общество

Более 1 млн рублей штрафов заплатят нарушители земельного законодательства в Псковской области

26.07.2016 15:21|ПсковКомментариев: 2

В первом полугодии 2016 года государственные инспекторы по использованию и охране земель Управления Росреестра по Псковской области провели 929 проверок соблюдения земельного законодательства в регионе, в ходе которых выявили и зафиксировали 611 нарушений.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении, чаще всего субъектами игнорировались положения двух статей КоАП РФ- части 1 ст. 19.5. (невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор) и статьи 7.1 (самовольное занятие земельного участка).

По итогам проверок возбуждено 196 дел об административных правонарушениях, 152 лица привлечены к административной ответственности, выдано 538 предписаний об устранении нарушений земельного законодательства. Общая сумма наложенных штрафов составила 1084900 рублей.

опрос
Какой масштабный проект в дорожной инфраструктуре Пскова необходим в первую очередь?
В опросе приняло участие 277 человек
ПЛН в телеграм