Общество

Директор идрицкой школы Наталья Дударь коллегам: Не переживайте, на «Титаник» билеты первыми покупали богатые

25.08.2016 12:50|ПсковКомментариев: 10
Директор МБОУ «Идрицкая средняя образовательная школа», Заслуженный учитель РФ Наталья Дударь в ходе традиционного августовского педсовета, который проходит сегодня в Пскове, высказалась за объединение образовательных учреждений, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 
 
«Я вижу, что дети в объединенных учреждениях получают совершенно другое образование», - сказала она, отметив, что выпускники объединенной идрицкой школы показывают высокие результаты сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Одна из 100-балльниц в этом году как раз обучалась в одном из филиалов идрицкой школы. 
 
В то же время Наталья Дударь подчеркнула, что перед руководством образовательных учреждений и педагогами стоит задача по созданию единого образовательного пространства, в котором дети будут чувствовать себя комфортно. Среди самых насущных проблем она назвала недостаточное финансирование не только малокомплектных, но и малочисленных школ, отсутствие возможности подвоза детей из удаленных филиалов школы на внеклассные мероприятия, недостаточные нормативы на обеспечение медико-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья. 
 
Наталья Дударь пожелала своим коллегам здоровья, успехов и благополучия в новом учебном году. «Наверняка многие из вас сидят сегодня в этом прекрасном зале (мероприятие проходит в помещении "Простории" - ред.) и вспоминают свои сельские школы. Не переживайте, на "Титаник" билеты первыми покупали богатые», - заключила она. 
опрос
Какой масштабный проект в дорожной инфраструктуре Пскова необходим в первую очередь?
В опросе приняло участие 279 человек
ПЛН в телеграм