Общество

В Псковской области проводится региональный этап конкурса «Юный правозащитник»

16.01.2017 15:35|ПсковКомментариев: 4
C 9 января по 7 марта в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Псковской области проводится региональный этап конкурса «Юный правозащитник».
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, цель конкурса «Юный правозащитник» – содействие гражданскому и правовому воспитанию молодежи, профессиональная ориентация детей и подростков, подготовка к жизни в гражданском обществе путем повышения уровня правовой культуры и правосознания, формирования устойчивых представлений о правовом государстве, его институтах, гражданском обществе.
 
К участию в конкурсе «Юный правозащитник» приглашаются дети государственных служащих и работников Федеральной службы судебных приставов в возрасте от 11 до 18 лет.
 
Темы работ на Конкурс «Юный правозащитник» в 2017 году:
 
I возрастная группа (11-13 лет):
1. Быть должником – стыдно!
2. Готов к труду и обороне. Возрождение лучших традиций патриотического воспитания.
 
II возрастная группа (14-15 лет):
1. Права детей - забота государства.
2. Участие представителей религиозных конфессий в формировании правосознания граждан.
 
III возрастная группа (16 - 18 лет):
1. Роль СМИ в формировании объективного общественного мнения о Федеральной службе судебных приставов России.
2. Законодательство РФ, регламентирующее деятельность Федеральной службы судебных приставов России. Проблемы, перспективы, совершенствование.
 
Конкурсные работы оцениваются по следующим критериям: наличие положительной гражданской нравственной позиции автора, полнота раскрытия темы, знание источников по исследуемой теме, самостоятельность выводов, оригинальность изложения материала, орфография, список используемых информационных источников.
опрос
Будете ли вы делать сезонную прививку от гриппа?
В опросе приняло участие 245 человек
ПЛН в телеграм