Общество

В Пскове растет количество суицидальных проявлений, в том числе среди детей

27.03.2017 12:11|ПсковКомментариев: 4

В Пскове растет количество суицидальных проявлений, в том числе среди детей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе очередной сессии Псковской городской Думы сообщил начальник УМВД по г.Пскову Сергей Сурин.

По его словам, тенденция наблюдается в последние годы. Так, если в 2015 году в городе было зарегистрировано 18 суицидальных проявлений (и суицидов, и попыток самоубийств), то в 2016 году их число выросло до 37, в том числе 6 - среди детей.

Вопрос о противостоянии информационной кампании, направленной против подростков в соцсетях, в частности группам суицидальной направленности, подняла депутат Псковской городской Думы, директор ППК Любовь Николаева. Она поинтересовалась, какие меры принимаются для решения данной проблемы органами полиции города.

«Мы работаем в этом направлении, проблема серьезная. Все мы знаем о группах в социальных сетях и играх, в которые вовлекаются несовершеннолетние со слабой психикой. Идет работа со школами, учебными учреждениями, обмениваемся информацией», - отметил Сергей Сурин.

«Нам не справиться со всеми этими суицидальными проявлениями самим, необходимо задействовать все формы и субъекты профилактики, чем мы сейчас и занимаемся», - заключил он.

опрос
Будете ли вы делать сезонную прививку от гриппа?
В опросе приняло участие 223 человека
ПЛН в телеграм