Общество

Псков подключился к акции ОП РФ #АгроМания

27.03.2017 12:25|ПсковКомментариев: 1

Сегодня в рамках акции ОП РФ #АгроМания открылся пункт сбора книг в Пскове. Теперь неравнодушные псковичи смогут помочь сельским библиотекам, принеся на пункт сбора как новые, так и уже прочитанные книги, которые отправятся в сельские библиотеки области. Как отметил инициатор акции, член Общественной палаты РФ Павел Сычев, Псков стал 27 городом, включившимся в акцию.

«Сегодня неравнодушные граждане со всей страны решают важную задачу: не позволяют умереть культуре чтения в российских селах. В рамках нашей акции уже более 300 сельских библиотек обратились с просьбой помочь восполнить острый дефицит книг, и совместными усилиями нам удалось собрать для них более 70 тысяч томов. Уверен, что жители Пскова также прочувствуют всю важность проблемы», - заявил Сычев.

Пункт сбора книг в Пскове открылся на базе ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека» (г. Псков, ул. Профсоюзная, д. 2) и принимает книги по будним дням с 10.00 до 20.00. Как отметила инициатор открытия пункта сбора, представитель библиотеки Наталья Дуброва, сотрудники библиотеки включились во всероссийскую акцию и начали сбор книг, зная, насколько сложное положение у сельских библиотек с комплектованием, подпиской, и особенно с новой литературой. Жителей Пскова призывают приносить любые книги в хорошем состоянии, но просят сделать упор на качественную детскую и современную художественную литературу.

Всероссийская акция #АгроМания, направленная на помощь сельским библиотекам России, призвана восполнить дефицит книг у сельчан. В 2016 году благодаря помощи активных россиян в библиотеки удалось передать более 70 тысяч книг. Сайт акции #АгроМания помогиселу.рф позволяет каждому неравнодушному гражданину оставить заявку на открытие пункта сбора книг в своем городе, а представителям сельских библиотек - создать заявку на их получение.

опрос
Будете ли вы делать сезонную прививку от гриппа?
В опросе приняло участие 210 человек
ПЛН в телеграм