Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области подвел итоги работы за февраль 2017 года.
За отчетный период было принято более 4 тыс. заявлений на государственный кадастровый учет (ГКУ) и государственную регистрацию прав и более 5 тыс. заявлений на предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
В целом, за февраль филиал предоставил свыше 47 тыс. сведений из ЕГРН в виде электронного документа и более 5 тыс. – в виде бумажного документа.
За отчетный период на личном приеме у руководства и сотрудников филиала было принято 127 граждан, 60 вопросов поступило в ведомственный центр телефонного обслуживания населения в сфере земельных и имущественных отношений.
Филиал также ведет активную работу с обращениями граждан и анализирует количество, тематику поступивших вопросов. Псковичи, в основном, задают вопросы, касающиеся государственного кадастрового учета, предоставления сведений из ЕГРН, кадастровой стоимости и т.д.
Напомним, что государственные услуги Росреестра заявители могут получить лично, обратившись в офисы филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области или офисы Многофункциональ