Общество

День детских общественных организаций отметят в Псковской области 19 мая

17.05.2017 21:04|ПсковКомментариев: 3

Мероприятия, посвященные Дню детских общественных организаций, пройдут в Псковской области 19 мая. В этот день псковский Союз студенческих отрядов в рамках социального проекта «Здоровье! Досуг! Развитие!» проведет ряд мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и популяризацию народных игр среди детей и молодежи.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в псковском Союзе студенческих отрядов, 19 мая с 11 часов на территории школы №7 города Острова для учащихся и представителей детских общественных организаций будет организована эстафета с элементами народных игр, победители которой получат призы и подарки. На базе этой школы действуют несколько детских общественных организаций, такие как «Седьмое измерение», «Осьминожки», «Орден Феникса», «Российское движение школьников». В этих организациях дети получают возможность реализовать свой творческий потенциал, гражданские и социальные инициативы.

В 15.00 в Дендропарке Пскова состоится спортивно-игровая программа, в которой смогут принять участие дети вместе со своими родителями. Участников программы ждут мастер-классы по народным играм, а также угощения от партнеров праздника.

«Надеемся, что подобные мероприятия станут хорошей традицией, и в них будет принимать участие большое количество детей и молодежи», - подчеркнули в Союзе студенческих отрядов.

Напомним, в настоящее время детское общественное движение в Псковской области насчитывает десятки детских организаций, которые объединяют более десяти тысяч детей.

опрос
Будете ли вы делать сезонную прививку от гриппа?
В опросе приняло участие 260 человек
ПЛН в телеграм