На 9-й Всероссийской выставке «Защитники Отечества», проходившей в Нижнем Новгороде, воспитанники псковской Студии стендового моделирования «Диорама» МБОУ ЦО «Подросток» завоевали два призовых места.
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, Денис Матвеев с работой «Промочили ноги» в номинации «Диорамы. Юниоры 1999-2003 г.р.» стал вторым, а Иван Гаврилов со своим танком КВ-1 «Московский колхозник» стал третьим в номинации «Советские тяжелые танки. Дети до 2003 г. р.».
Всего было представлено 1054 модели от 473 участников из четырех стран (Россия, Украина, Молдавия, Чехия) и 31 региона России. Их показывали 181 взрослый участник и 292 автора младше 18 лет.
Псков представляли 7 авторов в возрасте 11-18 лет. Педагог и авторы благодарят моделистов из Санкт-Петербурга, Рязани и Нижнего Новгорода Александра Счастного, Антона Щупака и Вадима Муляра за помощь в доставке и экспозиции моделей.