Доказательства, собранные военным следственным отделом по Псковскому гарнизону Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему войсковой части 06017, который признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 337 УК РФ и ч. 4 ст. 337 УК РФ (самовольное оставление воинской части), сообщили Псковской Ленте Новостей в военном следственном отделе Следственного комитета Российской Федерации по Псковскому гарнизону.
Предварительным следствием и судом установлено, что матрос, желая временно отдохнуть от военной службы, без уважительных причин и стечения тяжелых обстоятельств несколько раз в течение 2016 года не являлся к установленному регламентом служебного времени сроку на службу, проживал в городе Острове Псковской области и в поселке Евпатория Республики Крым, проводя время по своему усмотрению.
Оценив собранные следствием доказательства, Псковский гарнизонный военный суд признал его виновным в инкриминируемом ему преступлении и, учитывая что подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года.