Общество

557 граждан и 10 коллективов поощрено постановлениями главы Пскова за год

25.05.2017 14:19|ПсковКомментариев: 0

557 граждан и 10 коллективов поощрено постановлениями главы города Пскова в период с мая 2016 по май текущего года. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил глава города Пскова Иван Цецерский на сегодняшней сессии гордумы, выступая с отчетом о деятельности за прошедший год.

Почетными грамотами главы, благодарственными письмами и ценными подарками были награждены работники социальной сферы (39%), военнослужащие (19%), работники жилищно-коммунального хозяйства (14%) и иные организации (28%).

Проведена правовая экспертиза 117 Постановлений и 404 распоряжений главы города Пскова.

За данный период издано 43 постановления главы города Пскова о назначении публичных слушаний по вопросам землепользования и застройки города, по внесению изменений и дополнений в устав и Генеральный план муниципалитета, по рассмотрению проекта бюджета Пскова на 2017 год и плановый период.

В рамках обеспечения осуществления органами местного самоуправления полномочий по подготовке к празднованию Международных Ганзейских дней Нового времени в городе Пскове в 2019 году издано Постановление № 158 от 03.08.2016. Создана комиссия по осмотру зданий, строений, сооружений, дворовых территорий, улично-дорожной сети, иных объектов благоустройства, расположенных в местах проведения запланированных праздничных мероприятий, с целью выявления визуальных дефектов, существенно влияющих на облик города Пскова. Комиссия начала работу с 3 августа 2016 года, по итогам ее работы копии 70 протоколов осмотра 1523 объектов с указанием выявленных дефектов, подлежащих устранению, направлены в администрацию города Пскова для анализа информации и принятия мер.

В весенне-летний период в связи с поступлением жалоб от населения, в целях обеспечения надлежащего осуществления администрацией города полномочий по уборке, координации взаимодействия органов местного самоуправления города издано Постановление № 89 от 24.03.2017 «О мерах по благоустройству, санитарному содержанию и озеленению территории города Пскова в весенне-летний период».

Постановлением главы города Пскова № 115 от 01.06.2016 создана рабочая группа по анализу структуры платы за содержание и техническое обслуживание многоквартирных жилых домов и вывоз твердых бытовых отходов, технико-экономических обоснований тарифов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Выработаны предложения по оптимизации платы за содержание и техобслуживание многоквартирных жилых домов, а также по улучшению качества услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Издано постановление № 166 от 16.08.2016 о создании Совета по молодежной политике Пскова при главе города. Новый консультативно-совещательный орган создан для подготовки предложений и заключений Главе муниципалитета по проблемным и перспективным вопросам деятельности органов местного самоуправления в области молодежной политики.

опрос
Будете ли вы делать сезонную прививку от гриппа?
В опросе приняло участие 277 человек
ПЛН в телеграм