Общество

Глава Пскова обсудил с жителями дома на Рижском, 93 благоустройство прилегающей территории

09.06.2017 13:16|ПсковКомментариев: 3

Сегодня, 9 июня, глава Пскова Иван Цецерский в рамках рабочего выезда встретился с жителями дома № 93 по Рижскому проспекту. Поводом для разговора послужило обращение псковичей, которые беспокоятся, что проводимые рядом с их многоэтажкой работы по прокладке инженерных коммуникаций не соответствуют установленным нормам.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ Пскова, на встрече также присутствовали заместитель главы администрации города Пскова Светлана Исекеева, главный инженер МП «Псковские тепловые сети» Петр Гречуха, представители местной управляющей компании и предприятия, которое выполняет работы по прокладке коммуникаций.

Иван Цецерский проконтролировал на месте и обсудил с жителями ход проводимых работ. Горожане опасаются, что прокладываемые коммуникации пройдут по разбитым вокруг дома клумбам и палисадникам, а некогда посаженные березки и сирень будут повреждены.

Светлана Исекеева заверила жителей дома, что все работы проводятся в соответствии с градостроительными нормами, проект прошел экспертизу, а к их зеленым насаждением рабочие отнесутся максимально бережно.

Глава города предложил руководству управляющей компании взять проводимые работы под контроль, и удостовериться, что после их окончания предприятие благоустроит территорию - разровняет площадку и привезти грунт. «Важно, что псковичи активно участвуют в благоустройстве родного двора и микрорайона. Власти, в свою очередь, должны идти на встречу пожеланиям горожан и в ходе совместных обсуждений снимать возникающие вопросы», - подытожил глава города.

Отметим, прокладываемые инженерные коммуникации соединят общегородскую сеть с новым микрорайоном на Дальнем Завеличье.

опрос
Удобен ли единый платежный документ?
В опросе приняло участие 4 человека
ПЛН в телеграм