Общество

Андрей Калинин проинформировал профсоюзную сторону о результатах контроля выполнения майских указов в Псковской области

13.06.2017 17:37|ПсковКомментариев: 0
Главный федеральный инспектор по Псковской области Андрей Калинин проинформировал председателя Псковского облсовпрофа Ульяну Михайлову о результатах проведения по ее обращению контроля выполнения в Псковской области положений указа президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского облсовпрофа.
 
Как следует из ответа Андрея Калинина, в ходе осуществления мониторинга повышения размера оплаты труда работникам бюджетной сферы Псковской области по итогам I квартала 2017 года установлено недостижение более чем нам 5% целевых показателей по четырем категориям работников: работники учреждений культуры (средняя зарплата – 14390 рублей или 72,7% от прогнозного значения среднемесячного заработка по региону за первый кавртал); педагогические работники учреждений дополнительного образования детей (фактическое значение заработной платы – 17041 рубль или 84% от необходимого уровня); социальные работники (средняя заработная плата – 13830 рублей или 69,9% от прогноза); преподаватели и мастера образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования (средняя зарплата – 17756 рублей или 89,7% от прогнозного значения).
 
«О результатах выполнения в Псковской области положений указа президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» проинформирован контрольный департамент аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе. Деятельность региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по достижению целевых показателей «майских» указов президента Российской Федерации находится на постоянном контроле главного федерального инспектора по Псковской области», - сообщается в ответе.
 
Также главный федеральный инспектор по Псковской области остановился на вопросе «правомерности включения компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в расчет средней заработной платы работников бюджетной сферы, влекущего завышение результатов достижения целевых показателей среднемесячной начисленной заработной платы». По его информации, «в соответствии с действующим законодательством, в целях налогообложения и статистической отчетности, меры социальной поддержки работникам бюджетной сферы в виде соответствующих выплат входят в понятие «фонд оплаты труда» и расчет средней заработной платы работников в целях федерального статистического наблюдения».
опрос
Удобен ли единый платежный документ?
В опросе приняло участие 17 человек
ПЛН в телеграм