Общество

Жители Псковской области стали чаще жениться и разводиться

25.07.2017 18:48|ПсковКомментариев: 1

Жители Псковской области стали чаще жениться и разводиться. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковстате, число браков, зарегистрированных в органах ЗАГС, в январе-мае 2017 года увеличилось по сравнению с соответствующим периодом 2016 года на 118 случаев и составило 1216, число разводов увеличилось на 63 случая и составило 1155.

По оперативным данным, естественная убыль за отчетный период увеличилась на 16,5 процента по сравнению с соответствующим периодом 2016 года. Миграционная убыль населения составила 184 человека.

Общий коэффициент рождаемости в целом по области снизился на 10,4 процента, общий коэффициент смертности по области увеличился на 1,1 процента. В целом по области число умерших в 2 раза превысило число родившихся, в городах и поселках городского типа – в 1,7, на селе - в 3,1 раза. На лиц, умерших от болезней системы кровообращения, приходилось 62,3 процента всех смертей, от новообразований – 12,8, от внешних причин смерти – 7,1, от болезней органов пищеварения – 5,2, от болезней органов дыхания – 4,1, от инфекционных и паразитарных болезней – 0,9 процента.

опрос
Удобен ли единый платежный документ?
В опросе приняло участие 110 человек
ПЛН в телеграм