Общество

Пять директоров невельских школ заплатят по 15 тысяч рублей за нарушения в сфере закупок

30.07.2017 18:37|ПсковКомментариев: 13
По результатам проведенной Невельской межрайонной прокуратурой проверки 5 директоров образовательных учреждений оштрафованы за нарушения в сфере закупок. 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, проведенной межрайонной прокуратурой проверкой в деятельности муниципальных образовательных учреждений выявлены многочисленные нарушения требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
 
Так, директор одного из образовательных учреждений в нарушение требований закона отчеты об исполнении 30 договоров в течении 7 дней с момента их исполнения не разместил. Отчеты размещены спустя 10 месяцев лишь в ходе проведения прокурорской проверки. Аналогичные нарушения закона выявлены в деятельности других образовательных учреждений.
 
По результатам проверки межрайонным прокурором в отношении 5 директоров образовательных учреждений вынесены постановления о возбуждении административных дел, предусмотренных частью 1.4 статьи 7.30 КоАП РФ, которые направлены в УФАС по Псковской области для рассмотрения по существу.
 
Все директора образовательных учреждений признаны виновными в совершении правонарушений, предусмотренных частью 1.4 статьи 7.30 КоАП РФ, привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей каждому.
опрос
Удобен ли единый платежный документ?
В опросе приняло участие 112 человек
ПЛН в телеграм