Общество

Роботов медицинского назначения можно будет увидеть на форуме «Армия-2017»

01.08.2017 13:11|ПсковКомментариев: 0

Вопросы разработки и применения медицинской робототехники в Вооруженных силах РФ будут рассмотрены в ходе международного военно-технического форума (МВТФ) «Армия-2017», который пройдет в России с 22 по 27 августа 2017 года, сообщает Минобороны РФ.

«Участникам мероприятия будут практически продемонстрированы возможности медицинского реабилитационного экзоскелета "ЭкзоАтлет"», - сказано в сообщении ведомства, пишет «Интерфакс-АВН» во вторник.

Сообщается также, что в ходе форума «будут рассмотрены перспективы применения технологии глобальной тепловой томографии с применением беспилотных летательных аппаратов, инновационные технологии создания полезной военно-медицинской нагрузки для медицинских робототехнических комплексов».

Кроме того, участники форума обсудят вопросы, связанные с созданием «роботизированного хирургического комплекса для медицинской эвакуации раненых в полевых условиях, а также применения робототехнических комплексов медицинского назначения для последующей реабилитации пострадавших военнослужащих», сообщает Минобороны.

Третий МВТФ «Армия-2017» пройдет с 22 по 27 августа 2017 года на базе центра «Патриот», полигона «Алабино», аэродроме «Кубинка» (Московская область), в военных округах российской армии и на Северном флоте.

опрос
Удобен ли единый платежный документ?
В опросе приняло участие 107 человек
ПЛН в телеграм