Общество

В лагере «Стремительный» завершилась обучающая программа «Российское движение школьников»

25.08.2017 21:32|ПсковКомментариев: 1

Подошла к концу обучающая программа «Российское движение школьников», которая проходила на территории лагеря «Стремительный» в Печорском районе с 6 по 25 августа.

Каждый день для лидеров организации «Российское движение школьников» и участников программы приезжали специалисты из разных областей деятельности. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в РДШ, гостями программы стали специалисты из МВД России по Псковской области, Областного центра медицинской профилактики, Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Псковской области, Молодежного парламента при областном Собрании депутатов, проекта «Трезвая Россия», областного наркодиспансера, а также воспитанники хип-хоп центра «Хоть отбавляй».

Финальным аккордом стал чемпионат по игре «Дебаты» на актуальные темы с координатором межрегиональный чемпионатов Псковской области Ириной Антоновой.

В церемонии закрытия приняла участие начальник Государственного комитета по молодежной политике Государственного управления образования Псковской области Наталья Николаева. Она отметила, что данная программа проводиться первый раз и прошла очень успешно, она смогла охватить все направления деятельности «Российского движения школьников», а это личностное развитие, гражданская активность, военно-патриотическое направление, информационно- медийное направление.

«Выпускникам» программы были вручены сертификаты об обучение и памятные подарки, а именно стилизованные раскраски «Мы – граждане России», отражающие историю и достопримечательности регионов страны. В программе первой образовательной программы приняло участие 15 лидеров «Российского движения школьников» и 30 участников 4 смены оздоровительного лагеря «Стремительный».

опрос
Удобен ли единый платежный документ?
В опросе приняло участие 128 человек
ПЛН в телеграм