Общество

Житель Пскова оштрафован за пропаганду наркотиков в соцсетях

05.09.2017 15:27|ПсковКомментариев: 1

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области в ходе проведения мониторинга интернет-ресурсов выявили факт пропаганды наркотических средств.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального УМВД, установлено, что безработный 25-летний житель Пскова создал в социальной сети группу. В ней он размещал и хранил видеоматериалы, в которых демонстрировались процессы выращивания конопли, а также способы употребления марихуаны. В изъятых со страницы группы видеосюжетах были и мультфильмы, в которых известные персонажи употребляют наркотики. Размещалось здесь обращение к руководству страны с требованием легализовать употребление марихуаны.

В соответствии с заключением эксперта – психолога в данных материалах установлена необходимая совокупность признаков популяризации и пропаганды наркотиков.

В суде молодой человек свою вину признал и в содеянном раскаялся. Решением Псковского городского суда правонарушитель признан виновным по ч. 1 статьи 6.13 КоАП Российской Федерации «Пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ» с назначением штрафа в сумме четырех тысяч рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

опрос
Удобен ли единый платежный документ?
В опросе приняло участие 145 человек
ПЛН в телеграм