«Почта России» заинтересована в поддержке государства, в том числе финансовой. Как передает «Интерфакс», об этом заявил глава госкомпании Николай Подгузов журналистам.
«Поддержка государства для нас важна, и если она будет, мы будем работать лучше» , - сказал он, добавив, что речь идёт как о регуляторной, так и о финансовой поддержке.
По словам Подгузова, диалог с правительством по этому поводу уже ведется.
Ранее стратегия «Почты России» предусматривала развитие компании без госвложений.
Получение бюджетных средств в следующем году маловероятно. «Учитывая, где сейчас находится бюджетный процесс, то вряд ли», - прокомментировал он возможность включения субсидий в бюджет 2018 года.
Подгузов отметил, что «Почта России» - социально ориентированная компания, «которая представляет государство там, где его никто не представляет». «Я считаю, что нужно иметь возможность и государственной поддержки», - сказал он, пояснив, что речь идет, прежде всего, о деятельности компании в удаленных регионах, где оказание услуг коммерчески невыгодно.